НУЖНА ПОМОЩЬ

№475032 Нужна помощь
Полина Жен., 88 лет. Россия Астрахань
Бабуля 88 лет участница великой отечественной пару недель назад случайно получила перелом шейки бедра со смещением. Местные клиники оперировать отказываются. У нее уже пролежни.Так хочется помочь бабуле иначе мы ее потеряем. Господаиортопеды посоветуйте какие реабилитационные мероприятия необходимо провести ? Буду благодарна за скорый ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полина, самое главное для бабушки сейчас, это максимально возможная активизация ( поворачивать, сажать, может даже ставить на ходунки или костыли, делать дыхательную гимнастику и массаж, протирать водкой с шампунем, лечить пролежни, в постели применять противопролежневые системы....) Если этого не делать, то бабушка не вынесет тяжёлых осложнений, связанных с малоподвижностью.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Задача № 1 - спасти жизнь бабушке;
Задача № 2 - консолидация перелома;
Более подробно - в личной переписке или VIP-вопросе. Требуется множество уточнений, разьяснений и указаний по уходу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо знать дату травмы, в результате чего она произошла, ознакомиться с рентген-снимками (т.к. видов перелома шейки несколько и тактика довольно сильно различается) и обязательно знать всю сопутствующую патологию. Без этого давать конкретные советы невозможно.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В 88 лет, и при выраженных соматических проблемах, можно посоветовать функциональное ведение. Максимальная активизация с первых дней, не смотря на боли и отсутствие фиксации перелома. Сидеть, дышать, двигаться, подниматься на ходунки..., главное не лежать без движений. Образование ложного сустава, не самая большая проблема в данной ситуации.