РЕБЕНОК УПАЛ

№223836 ребенок упал
лилия Жен., 27 лет. новосибирск
Здравствуйте!Вчера в обед ребенок 1.2 года перевернулся через перила кроватки и упал на пол с метровой высоты вниз головой. Долго рыдал,на лбу появилась шишка и затек один глаз,сегодня вокруг глаза сине-бордового цвета опухоль. В поведении ничего не изменилось, ребенок веселый хорошо кушает и спит. Беспокоюсь за последствия (голова, шея). Нужно ли показаться врачам,каким? Какие провести обследования? Какие симптомя должны насторожить?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шишка и отек в области глаза, позже может появиться кровоподтек, пройдут самостоятельно. Будьте внимательны к ребенку, наблюдайте. Судя по Вашему рассказу, ребенок уже забыл о травме. Подозрительна рвота (черепно-мозговая травма?) Но при этом должна быть потеря сознания. Наблюдайте и если возникнут вопросы - обращайтесь для осмотра к хирургу, невропатологу. Неплохо, если посмотрит ребенка и участковый педиатр, но это - для Вашего спокойствия.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре.