РЕБЕНОК УПАЛ С ТУРНИКА
№499966 Ребенок упал с турника
кристина Муж., 32 лет. москва
02.09.2011 18:09
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью!
Два дня назад гуляли с дочкой на площадке, дочке 8,5 лет. Она упала с турника навзнич на спину. Была задержка дыхания, но потом все прошло и она сама встала и пошла.
Мы пошли в районную больницу к травматологу, она сказала перелома нет и прописала мази типа Фастум гель, но порекомендовала все-таки сделать снимок. На след. день мы поехали на ренген, нам поставили диагноз прелом 7 и 8 позвонка., и отправили на госпитализацию в стационар.
По дороге в больницу мы увидели вывеску клиники Бубновского и решили туда показать снимки! Нас осмотрел доктор и сказал, что перелома нет даже близко! Просто есть сколиоз и порекоомендовала пройти занятия у них на укрепление мышц.
А я до сих пор в шоке от этого диагноза и не знаю что делать, кому верить! Ребенок у меня один, я очень хочу принять правильное решение и что бы оно было ей на пользу, а не во вред!
Посоветуйте, может мне ее еще куда-нибудь показать? Врачи уровня этой клиники могут на снимке не увидеть перелом?

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Кристина, представьте, пожалуйста, снимки - тогда консультация будет более информативной.
Время создания: 03 Сентября 2011 09:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При падении навзничь описанный перелом не возможен. Ваши сомнения заочный консультант может разрешить только с помощью Р-снимка. Выставляйте его на сайте.
Время создания: 03 Сентября 2011 13:27
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Съездили бы и в больницу. Там тоже можно было проконсультироваться.
Время создания: 04 Сентября 2011 21:51