КОСОЙ ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ В ДВУХ МЕСТАХ С НЕБОЛЬШИМ СМЕЩЕНИЕМ

№237025 Косой перелом малой берцовой кости в двух местах с небольшим смещением
Татьяна Жен., 51 лет. Москва
Здравствуйте!
29.01.10 я получила косой перелом малой берцовой кости в двух местах с небольшим смещением.Когда надо снимать гипс(через сколько недель) при положителном развиии срастания,когда можно наступать на ногу,надо ли после снятия гипса одевать фиксирующий ортез и какой переиод адаптации.Когда можно выйти на работу с большой нагрузкой на больную ногу.

С уважением,Татьяна.
Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Малоберцовая кость не нагрузочная, а вспомогательная, поэтому ортез не обязателен (но при осмотре видней), реабилитация 2-3 недели, период нетрудоспособности 6-8 недель.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипсовая повязка при переломе малоберцовой кости вообще не показана. Срок консолидации и восстановления трудоспособности 4-6 недель.