СПОНДИЛОЛИСТЕЗ

№261062 спондилолистез
Айнур Муж., 20 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! у меня спондиолистез L4 по отношения к L5 на 1.3-1.5 см скажите это очень серьезно и что мне делать, как лечить и можно мне поднимать тяжести и бегать?узнал об этом буквально неделю назад,до этого думал просто кость торчит и все снимок могу выложить только завтра, кроме этого у меня ребро сапожника, травматолог сказал носить корректор осанки и посоветовал операцию сделать но я как бы вам сказать боюсь и хочу узнать после операции мне придется 2 месяца лежать?можно ли мне допустим за компьютером сидеть?(просто учусь на программиста и в основном сижу за компьютером)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Айнур, долгое сидение за компьютером отрицательно влияет на позвоночник, поэтому прислушайтесь к мнению травматологов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Множество разноплановых вопросов при минимуме описаний. Рекомендую обратиться с ними к своему лечащему врачу-ортопеду.