ВЫВИХ ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№265660 ВЫВИХ ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА
ТАРАС Муж., 19 лет. Украина Ровно
У меня вывих ПРАВОГО плеча!!!!! Вывих передний без разрыва связок!!!! 21 апреля был наложен гипс!!!
ГИПС НАЛОЖЕН НА 3 НЕДЕЛИ!!! МОЖНА ЛИ КАК ТО СКОРОТИТЬ ЭТО ВРЕМЯ ДО САМОГО МИНИМУМА, ИЛИ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РУКА БЫЛА НЕ В ГИПСЕ, ВЕДЬ Я ПРАВША И МНЕ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!!!!!! МОЖЕТ БЫТЬ МОЖНО СНЯТЬ ГИПС ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ, А ПОТОМ ХОДИТЬ СО СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОВЯЗКОЙ!!!!!!
А ЕСЛИ Я БУДУ НОСИТЬ БАНДАЖ И СНИМАТЬ ЕГО ТОЛЬКО ДЛЯ ГИГИЕНЫ?????? НО ПРИ ЭТОМ БАНДАЖ БУДУ НОСИТЬ НА НЕДЕЛЮ ДОЛЬШЕ!!!!!!!!!
КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЛИБО ТАБЛЕТКИ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ИМЕННО СЕЙЧАС, ВО ВРЕМЯ ИММОБИЛИЗАЦИИ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ УКРЕПИТЬ СУСТАВ??????????????
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тарас, мы уже ответили на Ваш вопрос
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Молите бога, что бы вывих не стал привычным. Строго выполняйте назначения врача и не трепывайтесь. Может быть гораздо хуже. При развитии привычного вывиха понадобятся сложные операции и, возможно, не одна. Вывиха плеча без разрыва связок не бывает. При этом всегда рвется капсула сустава и головка вывихивается за его пределы.