КОЛЕНЫЙ СУСТАВ

№392062 Коленый сустав
Евгения Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз - подвывих надколенника, синовит. Врач сказал: либо операция, либо полное изменение образа жизни. Болей нет, есть хруст и легкий дискомфорт. Можно ли при таком диагнозе заниматься спортом (бег и тренажеры), если фиксировать надколенник специальным бондажом? Или можно все усугубить вплоть до «чего похуже»?
Буду Вам очень признательна, если порекомендуете какой-нибудь безобидный вид спорта))
Заранее спасибо! С уважением, Евгения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Шахматы ))
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вывиха надколенника без разрыва связочного аппарата не бывает. Пусть Вас не успокаивает слово "вывих". Безусловно, фиксируйте и пробуйте все, но при болевых явлениях прекращайте.