ПЕРЕЛОМ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ
№275754 перелом левой голени
нина Жен., 55 лет. рф г. холмск Сахалинская обл
16.05.2010 14:14
23 марта произведена операция по поводу перелома левой голени. Перелом винтообразный, со смещением.Вставлен в кость штырь. Сделала после 1,5 месяца рентгент, не образуется мазоль,хожу на канадке. Что делать, чтобы наростить мазоль, и быстрее ходить без ограничений. Спасибо.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Может помочь временно не нагружать ногу. Чтобы дать более точный ответ, нужны снимки.
Время создания: 16 Мая 2010 21:24
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мозоль при данном переломе на рентгене за 1,5 месяца можно и не увидеть. Она станет просматриваться через 2,5 - 3 месяца. Так что запаситесь терпением и ждите. Нагрузку на ногу постепенно увеличивайте.
Время создания: 17 Мая 2010 10:09