ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

№286168 ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Анюта Жен., 26 лет. Украины Красноармейск
Добрый день!!! моей дочери 3,5 года, месяц назад она сломала ногу (точнее - вставила ногу в колесо большого велосипеда), сделали снимки, Д-З перелом эпифеза (если я правильно поняла,что написанов карточке) большой берцовой кости, как врач мне обьяснил - на самом деле треснула подкосничная....Бберцовой кости. Ренгенолог даже говорил гипс не накладывать, можено просто эластичным бинтом, но хирург (травматолого у нас в городе нет) наложил сначала гипс чуть ниже колена, прошло две недели - сделали снимки - ничего не срослось. Наложили гипс выше колена, чтоб она ее не сгинала, прошло еще две недели , сделали снимок, все срослось, сняли гипс и на следующий же день нас выписали в садик. Врач сказал никаких увч и массажей не нужно, дети мол сами бысро справляются, разработает. Но вот уже 1 неделя прошла, как гипс сняли, она пытается на нее становиться, но в колене не сгинает. Или еще боится просто или еще мало времени прошло. Нога не болит, в руках ее кручу , как хочу, а вот ходить пока нормально не может.
Боюсь, чтоб храмота не осталась, подскажите , что делать в такой ситуации.......
заранее большое спасибо, жду ответа с нетерпением.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ребенок привык к гипсу и щадит ногу. Постепенно это пройдет. Но и торопиться не надо. Для сращения перелома голени 1 месяц - крайне мало, требуется хотя бы 2. Так что время все вылечит. Специальных мероприятий не требуется. Прогноз: полное выздоровление и 100%-ное восстановление функции конечности.