ЗАКРЫТАЯ ПОЗВОНОЧНО СПИНАЛЬНАЯ ТРАВМА

№314539 закрытая позвоночно спинальная травма
viktor Муж., 48 лет. ukraine rivne
Помогите советом.При падении с крыши получил передний опрокидывающийся полный вывих С6 позвонка,компресионный перелом тела С7 позвонка,Краевой перелом тела С2 позвонка,ушиб спинного мозга на уровне шейного утолщения с тетрапарезом и тазовыми нарушениями по типу задержки от 19.07.2010г.ЗЧМТ.Ноги и пальцы рук неподвижны,хотя ощущаются при прикосновении.Выполнена операция от 21.07.2010г. резекция диска С6-С7,открытое вправление вывиха С6.Резекция телаС7 позвонка,диска С7-Th1,корпородез кейджем типа Mesh,фиксация фиксация пластиной Slim-Loc De Puy на уровне С6-Th1.
Сейчас больной находится дома в лежачем положении,врачем рекомендовано:нейромидин,синкумар, ЛФК,массаж,есть ли надежда что возобновится работа хотябы рук,прогноз лечащего врача не утешителен.
Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всегда нужно надеяться на лучшее. Всё зависит от степени повреждения спинного мозга. Но на практике бывали удивительные случаи восстановления.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Скорее соглашусь с лечащим врачем.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В данной ситуации очень трудно рассчитывать на существенное улучшение. Надеяться пациенту надо до последнего вздоха, и этому надо всячески способствовать, но родственникам нет никаких оснований строить иллюзии.