БЕСПОКОЯТ СВЯЗКИ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№344513 Беспокоят связки после перелома
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня 3 года назад был закрытый перелом плюсневой кости (которая относится к большому пальцу левой стопы) со смещением клиновидной кости кверху кнаружи. Сделал рентгеновские снимки в травмпункте, а потом в поликлинике, все доктора говорили что у меня всё в норме и я симулянт (важный момент - что такое опухоли, припухлости и синяки - я понятия не имею, такого у меня никогда не было).
Через месяц обратился в ортопедический центр, платно обследовался, где и узнал свой диагноз. Долго лечился, 2 года постоянно растягивал связки и боролся с артрозами. Потом боли прошли, но пару недель назад снова повредил связки (по словам доктора из травмпункта). Назначили мазь вольтарен гель и для ношения ортез и сказали что всё пройдёт, т.к. «даже не опухло ничего».
К сожалению, ежедневно я вынужден много ходить + район у нас неспокойный - то от собак бегаем, то от бандюг :)
Собственно вопросы:
- какое лечение посоветуете при повреждении связок стопы?
- почему нельзя закатать ногу в гипс хотя бы на 2 недели? Иначе ведь я никогда не вылечусь...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
  • не известен характенр повреждения связок стопы;
  • \"закатать ногу в гипс\" - можно, вот только для чего?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, такие вопросы должен решать лечащий врач, мы ведь не видим Вашу ногу.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Можно попробовать фиксировать стопу тейпом или тонким эластичным бинтом, но для этого нужны определённые навыки, да и ходить не удобно.