ЛИГАМЕНТИТ

№347983 Лигаментит
Леонид Муж., 32 лет. Украина Красноперекоп
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Диагноз - «лигаментит правого плечевого сочленения». Уже прошёл два курса физиопроцедур (массаж, фонофорез), мажусь хондроксидом и нимидом, но правое плечо как болело, так и болит. Боли несильные и возникают лишь при определённом положении руки, но всё равно это изрядно мешает жить. И эта канитель уже тянется с марта месяца текущего года!
Посоветуйте пожалуйста что ни-будь. Может быть другие мази. Может быть другие средства, какие-то упражнения. Неужели этот лигаментит так долго нужно лечить?
Заранее большое вам спасибо за ответы. Всего наилучшего!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леонид, такого диагноза я не знаю, Вам следует обследоваться и по результату лечиться у ортопеда или невропатолога, диагноза у Вас пока нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, плече-лопаточный периартрит лечится очень трудно и долго, т.к. причиной его является остеохондроз шейного отдела позвоночника, который при этом тоже следует лечить. Медикаментозное лечение аналогично лечению радикулита.