ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ 4ЙПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ СТОПЫ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№360662 Закрытый перелом головки 4йплюсневой кости левой стопы без смещения
Евгений Муж., 24 лет. Украина Одесса
здраствуйте. Мне 24 года. У меня к Вам такой вопрос... 6.11.2010-травмировал ногу... 7.11.2010 в травмпункте поставили диагноз: Закрытый перелом головки 4йплюсневой кости левой стопы без смещения... наложили гипсовую подкладочную шину... прошло 2 недели-приехал на повторный осмотр... сняли шину попробовал наступать на ногу, но ощущались боли (то ли от того что 2 недели не наступал н неё, то ли ещё почему-то... не знаю)... доктор решил что нужно ещё на неделю наложить шину, а потом снять и можно не являясь в больницу начинать ходить... ломаю что либо впервые... выскажите пожалуйста своё мнение...не мало ли 3 недели с шиной или не много ли, потому что сами понимаете работа ждет, не хочется просто так отсидеть, но и навредить тоже нет желания...
вот фото снимков...

http://s009.radikal.ru/i307/1011/44/89992a060f8d.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1011/e5/66c459713c8c.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1011/46/b835987bfdf9.jpg

что посоветуете в такой ситуации?... заранее благодарен.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это снимки в начале лечения, контрольных снимков нет. Но думаю, что ходить с эластичным бинтом в кроссовках можно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Плюсневые кости срастаются 4 недели. Нагрузку раньше этого срока давать нельзя. Наберитесь терпения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да и перелом на р-граммах сомнительный. Я бы на Вашем месте снял бы все шины, одел кроссовки и опробовал бы ногу. При отсутствии болей - на работу!