КИСТА БЕЙКЕРА

№362240 киста бейкера
хабарова ольга Жен., 41 лет. россия саратов
у моего мужа(40 лет) два месяца назад возникли боли под коленом и появилась опухоль, хирург поставил диагноз «киста бейкера» и сделал пункцию. через некоторое время опухоль появилась под коленной чашечкой спереди. Нога болит только днём, когда находится под нагрузкой.
Может ли при кисте бейкера опухоль перейти оз под колена на коленную чашечку.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Киста Беккера - следствие артроза коленного сустава, который так же может проявляться и увеличением объема самого коленного сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никуда киста Бейкера "не переходит". В то же время - это не самостоятельное заболевание, а признак заболевания сустава, с лечения которого и следует начинать. Требуется обследование коленного сустава с целью уточнения диагноза и назначения лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пункциями киста Бейкера не лечится, нужно проводить МРТ сустава и решать вопрос об оперативном лечении.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Киста Бейкера – это объемное образование, которое располагается только в подколенной области, и её перемещение в другие отделы коленного сустава невозможно даже теоретически.