ПЕРЕЛОМ

№364202 перелом
Ser Муж., 21 лет. симферополь
Здраствуйте! 14 марта сломал на футболе малую берцовую кость в 2 местах без смещения! Проходил в гипсе 1.5 месяца. Всё срослось нормально! можно ли полноценно начать играть футбол (прошло 8 месяцев)? заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте рентгенографию, если прошло окостенение мозоли, то играйте.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
"Срослось нормально", вероятно, значит, что пациент уже делал снимок, и окостенение полное.

Ser, в Вашем юном возрасте все заживает удивительно быстро . Играйте, но только обратите внимание на постепенность нагрузок, а то еще что-нибудь, не дай Бог, травмируете. Мышцы сейчас детренерованы. и Вам нужен хороший спортивный инструктор (а лучше - спортивный врач или методист).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Давно пора! При таких переломах и гипс является излишеством.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если перелом сросся, играть можно. Оценивается сращение по рентгенограммам