ОТКАЗАЛИ В ОПЕРАЦИИ

№364869 Отказали в операции
Вита Жен., 46 лет. Украина Симферополь
Дед 88лет в госпитале Ветеранов упал и сломал бедро в в/3 со смещением. Отказали в операции как в гос учреждение так и в платной клинике...что делать ?уже 2 недели прошло как он мучается от боли в ноге да еще пролежни появились... Когда срастется кость ?и в каком положении срастется ?сможет ли он подняться не говоря о том что сможет ли когда наступить на ногу с переломом ?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Со смещением? Сомневаюсь, что срастется!
По какой причине отказали в операции? Возраст? Сопутствующая патология? Дедушка ходил раньше, передвигался самостоятельно?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вита, а Вы как думаете, без снимков мы можем что-либо комментировать? В любом случае деда нужно активизировать, сажать, делать массаж, дыхательную гимнастику пытаться поднять на костыли, даже если перелом не срастётся. Иначе дедушка погибнет от осложнений.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для каких-то выводов и рекомендаций требуются р-снимки т.к. Ваш диагноз сомнительный, скорее всего, там перелом шейки бедра, хотя, все может быть. В любом случае, требуется активное поведение деда: вставать, садиться, передвигаться, несмотря на боли. Пролежни - это дефект ухода. Главная задача - сохранить деду жизнь, а задача сращения перелома уже на 2-м плане. Будет жить, перелом срастется, деду танцами не заниматься.