БОЛЬ В СУСТАВЕ ПАЛЬЦА

№365536 Боль в суставе пальца
Антон Муж., 34 лет. Москва
Добрый день,
Занимаюсь спортом. В начале ноября начал активно использовать специализированный тренажёр для усиления пальцев и предплечий, после чего появилась боль в суставе указательного пальца - была слишком большая нагрузка на суставы. Тренировки прекратил, но боль не прошла.
Боль локализована в верхней части сустава указательного пальца левой руки. Сначала боль появлялась после состояния покоя (сна, например): палец болезненно затекал и с трудом сгинался, но после разминки и массажа боль проходила.
Использовал мазь «Диклоран», но у меня обнаружилась аллергия на один из её компонентов, возможно на диклофенак. Мазать прекратил, хотя через неделю использования «Диклорана» затекание и боль значительно уменьшились.
Сейчас использую «Долобене». Боль уменьшилась, но всё же остаётся некоторая болезненность при сгибании пальца (именно в верхней части сустава) особенно после покоя. При нажатии на сустав боли нет, но если палец немного изогнуть в сторону от остальных пальцев, появляется боль.

К врачу сейчас нет возможности обратиться. Поэтому хотелось бы получить у вас консультацию по этому поводу.

Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Попробуйте гомеопатический комплекс трацмель-цель по аннотации.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Антон, в пальце три сустава. Оставьте временно нагрузки и всё пройдёт.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы правильно определили причину заболевания - нагрузки. Следовательно, главное лечебное средство - исключение нагрузки. А вот с выводом "боль не прошла", вероятно, Вы поторопились. Для такого вывода требуется 2-3 недели исключения нагрузки.