КАК ПОЛУЧИТЬ НОРМАЛЬНОЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ?

№691246 Как получить нормальное обезболивающее?
Алексей Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
3 месяца назад сломал ключицу. Диагноз: Закрытый оскольчатый перелом акромиального конца левой ключицы со смещением отломков. Установили крючковидную пластину на 7 винтов.
На время выписки из больницы была небольшая мышечная боль. Но подобную боль я всегда легко переносил. Но вот недели 3 назад в плечевом суставе начала появляться боль уже не мышечная. Вначале ближе к ночи, что не уснуть, теперь и днём ноет и простреливает баллов на 7-8 из 10. Признаков воспаления нет, температура в норме. Но терпеть уже надоело.
Прочёл множество положительных отзывов, при подобных болях, о препарате Трамадол. Понимаю прекрасно, что это опиоид! Но показания к применению и фармакологическое действие - чётко по моей проблеме.
КТО и ГДЕ может его выписать? Хирург в поликлинике сказал «Ага! Щасс!» и выписал мазьку, которая не помогает. Лечащий врач в больнице отмазался что у него нет таких бланков. Но ведь есть люди, которым повезло и они могут жить без боли! Мне осталось носить пластину 3 месяца. Как протяну, если боль не утихнет - не знаю.
P.S. Сейчас пью катадолон. Помогает уснуть, если штуки 3-4 в течении 3 часов перед сном выпью. Но боюсь посадить органы такой дозировкой. Нурофен, Китанол, Китанал и т.п. не помогают - пробовал.
Устал... Посоветуйте что-нибудь пожалуйста...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трамадол тебе не выпишут. Хотя это и не наркотик, но его приравняли к наркотикам. Но он из группы нестероидных противовоспалительных средств. А группа эта весьма обширная. Пользуйтесь аналогами, но Вы правы, злоупотребление чревато. В Ваших болях может быть заинтересован шейный отдел позвоночника. Обратитесь к невропатологу.