ПОСЛЕДСТВИЕ ТРАВМЫ

№368159 Последствие травмы
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Саратов
я год назад попала в аварию!повредила левое коленно .разрыв мениски.требуется операция по удалению мениски,скажите не приводит ли эта операция к инвалидности????????
Ещё у меня был ушиб левома голеностопного сустава,когда встаю сильная боль в суставе такое ощущение когбудто порваны связки,сдела мрт показало целостность связок и сухожилий не нарушены!артроз 2 степени!и отёк голеностопного сустава!проводила лечение облегчение даёт только на 2 месяца,хотя прошел уже год!мне хотелось бы узнать от чего могут быть тянующие боли???и если не лечить отёк будут ли какие нибудь осложнения?спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если не удалить мениск, то это может привести к инвалидности. Операция и делается с целью предупредить развитие деформирующего артроза, приводящего к инвалидности. С голеностопным суставом следует разбираться. Впрочем, поносите недели 3 повязочку:

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, Ваша проблема не решается в интернете. Найдите квалифицированного ортопеда и выполняйте его рекомендации, тем более, то без оперативного лечения не обойтись.