ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№387434 Перелом лучевой кости со смещением
Елена Жен., 49 лет. Россия ПЫТЬ-ЯХ
Добрый день. 9 января 2011 года упала, при осмотре и после рентгена поставили диагноз: перелом лучевой кости со смещением, по снимку ближе к запястью. Под общим наркозом вправили и наложили гипс от локтя до запястья. Контрольный снимок показал: все сделали правильно. Через несколько дней гипс стал немного подвижным, пальцами шевелить больно, постоянно не острая боль в районе перелома. Подскажите пожалуйста это нормально или нет, руку держать подвязанной постоянно или можно носить опущенной, можно ли шевелить пальцами? В нашем поселке врача нет, для консультации нужно ехать в другой город. На прием мне 22 января. Заранее Вам благодарна.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Шевелить пальцами можно. Руку носить на косынке. Гипс стал свободным, потому что отек уменьшился. Все остальные вопросы на приеме 22.01
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все у Вас нормально. Носите руку как хотите, если при этом нет никаких неприятных ощущений.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, если у Вас лежит лангета, то старый бинт срежте, а лангетку прибинтуйте эластичным бинтом, но не сильно. Движения пальцами допустимы, руку стараться держать в положении "кисть выше локтя", для уменьшения отёка.