КОСТЯШКА БОКСЁРА

№391592 Костяшка боксёра
Артур Муж., 22 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте! Полтора месяца назад сильно ударил костяшку среднего пальца ( простите, если некорректно выражаюсь ) , она сильна опухла, через некоторое время боль стала проходить и я через 10 дней ее снова ударил. Сейчас уже прошел месяц , опухоль немного спала , но все же остается внушительных размеров , помоему там жидкость. Притом стоит ее выпрямить и она болит. Я делал рентген и костных нарушений не выявлено. Может поделать компрессы ? Заранее Вам большое спасибо !
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артур, у вас явления артрита и синовита. Нужен покой и противовоспалительное лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровления в Вашем случае должно пройти не менее 2-х месяцев с момента последней травмы. Вряд ли возможно сократить этот срок лечебными мероприятиями. Используйте мази в состав которых входят нестероидные противовоспалительные средства. Ограничение физической активности (бинтовая повязка для ограничения движений в суставе).