ПЕРЕЛОМ

№396575 перелом
оксана Жен., 28 лет. Саранск
Здраствуйте! Мой муж ему 32 года. месяц назад сломал ногу, диагноз перелом малой берцевой кости со смещением, спустя 2 недели после перелома ему сказали «надо делать опреацию», чтобы лечь в больницу надо было сдать кучу анализов, пока сдавли анализы прошло еще 2 недели, в итоге месяц прошол, когда он поехал ложиться в больницу, там сделали снимок....и доктор сказал «что у вас стало все срастаться, смотрите сами, думайте сами делать вам или нет».Можно ли спустя месяц делать операцию?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Нужны сканы снимков. Без рентгенограм ответить невозможно
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, малоберцовая кость не несёт нагрузки, поэтому доктор и не настаивает на радикальном инвазивном методе. Но точнее можно сказать только по снимкам.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какая глупость!!! Перелом малоберцовой кости не требует не только операции, но и гипсовой повязки, т.к. указанная кость не является опорной. Он срастется самостоятельно!
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если сращение идет правильно, то операция не нужна. Если сращение идет неправильно и сохраняется смещение отломков, которое может повлечь биомеханические расстройства в дальнейшем, то операция необходима. Как правило операция требуется в случае переломов, относящихся к переломам наружной лодыжки и невозможностью устранить смещение и подвывих стопы консервативно. Выкладывайте контрольные рентгенограммы, будет более точный ответ.
P.S. операцию, если она необходима, можно делать на любом сроке