ПЕРЕЛОМ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№404019 Перелом большеберцовой кости без смещения
Марина Жен., 31 лет. Россия Урай
Здравствуйте!
Моей дочери12 лет. 10 января 2011года она сломала павую ножку. DS закрытый перелом большеберцовой кости без смещения.
11 февраля планируют снять гипс и сделать симок. Врач сказал, что если костная мозоль большая, то гипс больше не оденут. Ни каких препаратов доктор нам не назначал. Я сама имеюю среднеспециальное мед.образования и мы с мужем решили давать Калогени и препарат кальция.
У нас город маленький и травматолог доктор хороший, но молодой и малоопытный. Какую реабилитацию нужно проходить после снятия гипа кроме ЛФК, массажа, магнитотерапии?
Дочь уже 8 лет профессионально занимается танцами, какой прогноз в этом направлении, когда можно возобновить занятия?
Как нужно распределить нагрузку на ножку? Как правильно нужно начинать ходить(по времени)? Сколько уйдет времени на полное восстановление? Как долго ходить на костылях? с тросточкой? Когда после снятия гипса можно будет полноценно ходить в школу?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, Если Вы медик, то не должны задавать глупых вопросов, ответов на которые на данный момент дать никто не может, по вполне понятным причинам. Никакие препараты принципиально не ускорят консолидацию перелома, просто доктор это знает, а Вы нет, при этом Вы считаете его неопытным. А раз травматолог хороший, то он сам решит когда и какую реабилитацию проводить в зависимости от результатов контрольной рентгенографии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все Ваши вопросы следует адресовать лечащему врачу! Молодость - не порок. Этот недостаток легко и быстро проходит сам по себе. Медикаментозное лечение при переломах никакого значения не имеет не только у детей, но и у взрослых.