ДВУХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ И ПОДВЫВИХОМ СТОПЫ КНАРУЖЕ

№415063 Двухлодыжечный перелом со смещением и подвывихом стопы кнаруже
Ася Жен., 21 лет. Архангельск
В конце декабря упала, диагноз - двухлодыжечный перелом со смещением и подвывихом стопы кнаруже. Был выполнен остеосинтез. Сейчас уже хожу, прихрамывая. Скажите, можно ли посещать с металлоконструкциями в ноге физиопроцедуры, такие как магнит, например? Отек если и есть, то совсем небольшой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Магнит нельзя, можно парафин, озокерит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие металлоконструкций не является противопоказанием к проведению магнита, а вот УВЧ и электрофорез нельзя. В любом случае должен решать врач-физиотерапевт.