ЗАСТАРЕЛОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПКС

№419115 Застарелое повреждение ПКС
Оксана Жен., 29 лет. Россия Белгород
Я в 2007году в декабре попала в ДТП.Было множество травм.Но до сих пор у меня застарелое повреждение ПКС,нестабильность правого коленного сустава.Я хожу в наколеннике на улицу,особенно зимой.Мне делали артроскопическую пластику ПКС правого коленного сустава по К.Джонсу(в модификации Никитина)с фиксацией аутотрансплантата биодиградируемыми винтами.Но мне это не помогло,винты рассосались,эффекта нет.Колено так же нестабильно.Доктор предлагает другую операцию,но я уже боюсь,поможет ли она.А может спустя столько времени,при ношении наколенника,связка сростись самостоятельно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На самостоятельное сращение связок рассчитывать не приходится! Конкретные рекомендации по лечению следует получить у специалиста-травматолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Связки, к сожалению, самостоятельно не срастаются. Нужно либо мириться с этим, применяя внешние средства фиксации, либо делать повторную операцию.