БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА У РЕБЕНКА(2,5ГОДА)

№422445 Боль в области лучезапястного сустава у ребенка(2,5года)
Светлана Жен., 3 лет. Россия Кировск Ленингр.обл.
Вечером дочка (2,5 года) играла с папой и братом,потом вдруг пожаловалась на боль где-то в области луч.-зап.сустава.Плакала,не давала трогать ручку.Прошло часа четыре,а дочка так и жаловалась что болит..Припухлости,покраснения и деформации руки нет.Сейчас уснула,а ручку так и держит полусогнутой на груди...Что можно предположить?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует думать о вывихе головки лучевой кости. Возьмите дочку за кисть больной руки, как при рукопожатии, другой рукой фиксируйте плечо. При вытягивании по оси предплечься сделайте несколько ротационных движений кистью. Вывих при этом должен вправиться и ребенок тот час забудет о травме.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратитесь в детский травмпункт.Вероятно у Вас вывих головки луча,но вправлять самостоятельно не советую.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если это вывих, то ребёнок будет держать руку в фиксированном положении, лучше если его вправит детский ортопед и как можно быстрее.