ПОМОГИТЕ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ...

№439861 Помогите прояснить ситуацию...
Виктория Жен., 18 лет. Псковская область
Здравствуйте! Сейчас 18 лет, 3 месяца назад была в тяжелой аварии, потеряла родного человека, почти 3 недели в коме, поставлена пластина в плече, после открытого перелома, сильное сотрясение, двоится в глазах, неуверенные движения, ослабли мышцы, всё что было до аварии помниться, а сейчас частично пропадает память (бывает забывается то, что через час говорила). Сейчас лечат дома, колят уколы для мышц, теперь для головы (название уколов не знаю), скоро отправят в реабилитационный центр на 3 недели. Особо ничего не рассказывают на сколько все серьезно, боюсь, что могут скрывать... Очень хотелось бы чтобы кто-нибудь прояснил ситуацию как долго, ещё предстоит лечится с таким диагнозом. Расскажите, пожалуйста, что можете. Вот что пишут в диагнозе: закрытая черепно-мозговая травма,ушиб головного мозга с единичными очагами котузии в обеях лобных долях.обширная скальпированная и ушибленная рана головы,закрытая травма грудной клетки с ушибами правого лёгкого,локальный пневмототракс,аспирационный синдром,открытый перелом правого плеча,ушибленная рана правого плеча,мозговая кома 1 , травматический шок 3 .
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, у Вас обширная сочетанная травма, требующая длительной реабилитации. Ничего особо страшного в диагнозе нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Запаситесь терпением и лечитесь. Самым главным лечебным фактором для Вас будет являться ВРЕМЯ. Его понадобится много! Главное, что Вы остались живы. Прогнозы для выздоровления при Ваших повреждениях благоприятные.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации основное – последствия черепномозговой травмы. Перелом плеча на сегодняшний день не является приоритетным. Сейчас Вам необходимо общаться с невропатологом.