ВКОЛОЧЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№476596 Вколоченный перелом шейки бедра
Werso Муж., 37 лет. Киев
Доброго времени суток. Такая ситуация. Вколоченный перелом шейки бедра и оскольчатый перелом шейки плеча (так сказал врач)Женщина, 72 года. Сделана операция остеосинтеза шейки бедра тремя винтами.В день перелома могла ступать на ногу,лёжа поднять ногу , укорочения и боли при лёгких ударах по пятке не было .На рентгене ,когда врач показывал,поначалу не понял где место перелома. Выглядело оно как просто более светлая полоска примерно миллиметра 3-4.Доктор сказал что это именно оно.К сожалению в месте в котором перелом называется субкапитальным. Операция прошла успешно,швы зажили.Врач сказал что повреждений на рентгене он не видит,и осторожно предположил что должно срастись.По его словам и патологического остеопороза нет,всё в пределе возрастной нормы.Болей в суставе нет,больше жалуется на боль в районе разреза и говорит что там ещё и ушиб не до сих пор побаливает. Теперь вопрос куда дальше двигаться. Пока купил Кальций Д3 форте от Никомед. Прочитал что помогает Мумиё. Это правда? Если да то какое лучше применять,в таблетках или экстракт? Есть ли смысл в мази с Живокостом? Если есть то что лучше,доктора Тайса или с хондроитином? И вообще что ещё из медикаментов применять? Доктор говорил хорош Остеогенон,но к сожалению в данной ситуации он уже не по карману. Может какие то препараты которые бы усилили кровоснабжение повреждённого участка? Давление в норме.Противопоказаний по сердцу к операции не было .После того как о этом заговорил доктор предложил Октавиген,который и вводили при помощи капельницы. Что-нибудь есть подобное но без капельницы,будет ли это полезно?О том чем надо кормить из продуктов уже прочитал. И вопрос о руке. Гипс предписали снять через 1.5 месяца и ещё три недели на перевязи. Изначально был простой гипс который очень давил и сковывал кисть руки. Затем он был заменён на лёгкий полимерный. Кисть и пальцы работают хорошо.Вопрос в том через сколько после снятия гипса можно будет нагружать руку? То есть пробовать ходунки.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Основная рекомендация при субкапитальном переломе бедра, после остеосинтеза - не нагружать, либо нагружать ногу очень дозированно, в течении 2-3 месяцев, а так же заниматься лечебной гимнаситкой и поддержанием физической активности. Уровень нагрузки необхдимо согласовать с лечащим врачом.. Все остальные препараты: сосудистые препараты, метаболиты, препараты кальция, хондропротекторы... - имеют вспомогательное значение, и радикально не меняют ситуацию. Сроки фиксации плеча, ориенировочно 6 недель, точнее Вам подскажет врач, с учетом рентгенограмм.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения своих врачей. Медикаментозное лечение при переломах существенного значения не имеет.