ПОДОЗРЕНИЕ НА ТРАВМУ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№479090 Подозрение на травму грудного отдела позвоночника
Максим Муж., 24 лет. Чернигов
Доброго времени суток!

Недавно входе тренировок случился небольшой конфуз в результате которого на спину(грудной отдел позвоночника) была оказано давление(60-70 кг, не удар - а именно давление). В первый день никаких симптомов не было, я про это даже забыл, но на второй день появилось неприятное ощущение в позвоночном столбе - от груди до поясницы, хотелось посильнее прогнуться назад - потянуться.. Еще через день появилось болезненное ощущение в раёне оказанного давления(ноющая боль), возникло чувство скованности - из-за чего резко ограничилась подвижность. При резких поворотах стали часто слышится «похрустывания». При подъеме руками веса больше 2кг или ходьбе более 5 минут стало возникать чувство онемения в месте травмы.

Хотелось бы узнать могут ли эти симптомы указывать на ущерб причиненный позвоночнику - или вероятнее всего это лишь потянутые мышцы спины - и не стоит беспокоиться.

Большое спасибо,
Максим
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Максим сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, ну в крайнем случае Рентген. Необходимо исключать костную травму! Не тяните со временем!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что ничего серьезного с Вашим позвоночником не случилось. Но и скоро избавиться от этих неприятных ощущений вряд ли возможно. Понадобится не менее трех недель. За это время постарайтесь максимально оградить позвоночник от нагрузок.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Если было бы что -то серьёзно.то после травмы сразу же ,почувствовали боли, а не на второй день,вам не помешает прогревание и покой на несколько дней.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если есть сомнения - всегда лучше проконсультироваться со специалистом, при необходимости выполнить обследование.