ТРАВМА НОГ

№485881 Травма ног
Диана Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
5 апреля со мной произошел несчастный случай. Результат: перелом обеих ног, закрытый перелом медиального мыщелка левой бедренной кости со смещением (гипс выше колена, 3 месяца), закрытый перелом обеих лодыжек правой голени со смещением (гипс был 3 месяца). Гипсы сняли, но как разрабатывать ноги и через сколько можно вставать на ножки не сказали. с правой ногой особых проблем нет, но вот левая меня беспокоит6 коленка не сгибается, а как ее разрабатывать и сколько на это время уйдет, и сколько времени мне на это дается, чтобы разработать ее? потому что слышала случаи, когда люди не разрабатывают руки, и у них они и остаются в таком положении. Помоги и дайте какой-н.совет что ли.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диана, Вами должен заниматься врач ЛФК и физиотерапевт
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Занятия восстановительным лечением и разработка движений в суставах - обязательный этап при лечении внутрисуставных переломов. Оптимально проконсультироваться с лечащим врачом и врачом ЛФК. Общие рекомендации - укрепление мышц конечностей, и постепенная разработка объема сгибания в коленном суставе, активная и пассивная, но без грубых манипуляций. Заниматься необходимо ежедневно.