ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАД БЫЛА ТРАВМА НОГИ

№297507 Полтора месяца назад была травма ноги
Дмитрий Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте,

У мамы полтора месяца назад была травма ноги, особых болей не было, наступать на ногу могла. Через несколько дней появился большой синяк и отечность. «Знакомый врач» уверил, что перелома нет, вследствие думала пройдет само, ходила на работу, в магазины с эластичном бинтом, применяла мази. Однако отечность не к вечеру вокруг лодыжки появлялась и чувство дискомфорта.
Сходила сегодня сделала рентген, поставили диагноз «перелом малой берцовой кости». Со смещением или нет - непонятно, сделали направление в другую больницу.

Прикладываю снимки. Помогите, подскажите, что это может быть и как лучше действовать дальше (помимо похода к врачу естественно). Серьезный ли перелом (если видно по снимкам), чем грозит?

Можно ли обойтись фиксатором?

С нетерпением жду ответа, как соловей лета! Спасибо!

http://s61.radikal.ru/i173/1007/9a/e92fa2e94bc3.jpg
http://i065.radikal.ru/1007/2e/df254ce48a43.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1007/5c/9c3d2d97b78f.jpg
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Скорее всего нужно оперативное лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеется косой перелом наружной лодыжки с удовлетворительным стоянием отломков. Лечение - банальное: гипсовая повязка недель на 6, затем дозированная нагрузка (ходьба) с подстраховкой 8-образной бинтовой повязкой для иммобилизации голеностопа. Общий срок лечения и реабилитации может составить  8 недель и более.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с доктором Лагодичем