28 июня сломал малую берцовую кость без смещения, наложили гипс, на 28 июля кость срослась на 75%. Можно ли наступать на ногу, снимать лангет? А с 25 июля начались боли в колене,ногу полностью разогнуть тяжело-боли.Может это быть причиной ношения лангета?
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, неосложнённые переломы малоберцовой кости обычно не требуют наложения гипса и нагрузку на конечность не ограничивают. Обратитесь для уточнения к другому травматологу.
По срокам - можно снимать лонгету и давать дозированную нагрузку на ногу.