ШИШКА НА НОГЕ

№489249 Шишка на ноге
Любовь Жен., 21 лет. РФ Пушкино
Здравствуйте!Неделю назад натёрла обе ноги новой обувью,по глупости на следующий день надела её же,думала разносить просто надо.Вечером еле дошла до дома,боль была адская.У основания большого пальца правой ноги появилась болезненная шишка,на левой ноге тоже,но меньше.Через день боль утихла.Но теперь стоит только одеть обувь,край которой проходит по этой шишке-боль возвращается в двойном размере и она восполяется.Подскажите,что же мне теперь делать и смогу ли я вдальнейшем носить прежнюю обувь?
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратиться на прием к ортопеду.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Можно порекомендовать дать разгрузку стопам в течении 2 недель, путем ношения удобной обуви и ограничения нагрузок. Местно можно использовать противовоспалительные и сосудистые мази, теплые ванночки с морской солью. Скорее всего проблема носит мягкотканный характер, и со временем стопы должны восстановиться.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш доктор - время. Пока позволяет погода носите свободную обувь и всё пройдёт, для ускорения процесса прислушайтесь к рекомендациям доктора Самиленко