РАЗРЫВ СУХОЖИЛИЯ

№520768 разрыв сухожилия
Shamil Shakirov Муж., 55 лет. Izhevsk
Мужчина, 55лет. В марте 2010 года при падении с крыши зацепился рукой, получил разрыв длинного конца сухожилия бицепса. Боль была первую неделю, сейчас не беспокоит, но мышца на руке сползла вниз и образовала «кучку». Работа связана с физическими нагрузками, иногда резкими (водитель и грузчик грузового автомобиля). Если сделать операцию (после травмы прошло 9 месяцев) как долго проходит период восстановления? Рука правая, какую нагрузку она потом сможет выдержать? Какова вероятность нового разрыва при такой работе и чем это грозит? Что может случится если не делать пока операцию, оставить сейчас как есть до выхода на пенсию (4,5года), так как не смогу беречь ее от нагрузок пока работаю?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рассматривать возможность операции следует с травматологом и чем скорее тем лучше.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
За 9 месяцев развивается контрактура неработающей части мышцы. В связи с этим адекватно ответить на все Ваши вопросы весьма и весьма проблематично. Необходимо знать степень сформировавшейся на сегодняшний день контрактуры, а также ознакомиться с функциональной способностью конечности на сегодняшний день.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Через 9 месяцев после травмы оперировать смысла практически нет. Оставшаяся часть мышцы (а их две) возьмет на себя нагрузку.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, с операцией Вы опоздали. Сократившаяся в комочек мышца атрофировалась, рубцово изменилась и вытянуть ее на прежнюю длину уже невозможно. Она потеряла свою функцию. Возможные последствия: некоторое снижение мышечной силы в больной руке, частично компенсируемое физическими упражнениями.