РАЗРЫВ СУХОЖИЛИЯ НА РУКЕ НА МИЗИНЦЕ

№1113572 Разрыв сухожилия на руке на мизинце
Алексей Муж., 20 лет. Россия Советский
Здравствуйте, 4 июля случайно порезал палец, просто обработали и перемотали, палец по итогу согнулся в области дистальной фаланги, где ноготь. В больнице ничего толком не могут сказать, говорят что ничего нельзя сделать. Я хотел проконсультироваться, можно ли заживить сухожилие, с помощью фиксатора? Спустя 2 недели после разрыва? Увидел много роликов, что можно с помощью фиксатора или бандажа привести пальцу рабочие функции. Можно ли?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали классические признаки повреждения (разрыва, отрыва) сухожилия разгибателя. Применение бандажа, фиксатора, лангеты и любой другой фиксации крайне редко даёт положительный эффект. Чем позже наложена фиксация, тем меньше шансов на положительный результат. А спустя более 12 часов от момента травмы эффективность применения такой методики равна нулю.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вариантов много, но результат будет плохой. Очно посетите кистевого хирурга.