ОЖОГ РУКУ

№521307 Ожог руку
Миша Муж., 30 лет. Атырау
Доброго времени суток!
У меня случилась такая проблемка-неделю назад обжог руку,подумал обычный ожог, не буду придавать ему значения. Вчера ожог покрылся корочкой,я ее отодрал и обработал ожог йодом. Сегодня с утра область ожога сильно воспалилась,опухла. К вечеру область вокруг ожога покраснела, кожа в этом месте стала сухой.И что же делать в данной ситуации?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обратиться к хирургу и чем скорее, тем лучше, так как результатом Вашего "лечения" явилось развитие острого бактериального воспаления, которое может перейти во флегмону. Необходимо срочно принимать меры.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы сделали всё с точностью до наоборот. Не занимайтесь самолечением и не вовлекайте нас в этот процесс. Идите к амбулаторному хирургу в поликлинику.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Ожёги йодом не лечат. Теперь надо бежать к врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, молодец! Своим "лечением" Вы к термическому ожогу добавили еще и химический. Теперь Ваш ожог называется комбинированным. Идите к хирургу.