ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№530741 Восстановление после перелома
Наталия Жен., 39 лет. РФ Бирск
Здравствуйте. У ребенка 8 лет (мальчик) был перелом предплечья, обеих костей. Неправильно срастался, повторно вправляли. В результате в общей сложности рука была в гипсе 2,5 месяца. После снятия гипса кожа на руке оказалась сморщенной, местами пролежни, вмятины, растяжки. После снятия гипса прошло больше месяца. Руку разрабатываем. Врачи говорят, что функции все восстановятся. Беспокоят косметические дефекты. Расправится ли кожа со временем? Мажем рубцы контрактубексом. И еще она проблема. На локте у ребенка выросли очень длинные, более 1,5 см, густые черные волосы, в районе кисти тоже, но поменьше и короткие. За месяц количество волос не уменьшилось. Я понимаю, что это реакция кожи на длительное пребывание в гипсе. Как часто на практике встречается подобное? Исчезнут ли со временем эти волосы или это нужно как-то лечить? К каким специалистам нужно обращаться. Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Общаться требуется с травматологом. Остальное все со временем уменьшится или совсем исчезнет. Для Вас самый важный лечебный фактор - время.