КИСТА ГОЛОВКИ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№540507 Киста головки плечевой кости
Виталий Муж., 33 лет. Москва
Молодая женщина 33 лет, стала отмечать боли 2 - 3 месяца назад в плече. Выполнили рентген на котором заподозрили остеопороз головки плечевой кости, затем МРТ на котором выявлена большая киста 2,0 х 1,6 см. Сейчас выполнили МРТ.
Дата: 11 января 2012 года Время: 10:45 Вид: КТ
Пациент: П. Дата рождения: 15.12.1977 года № ист. болезни: 144
Отделение: Амбулаторно
Область исследования: КТ исследование костей и суставов; КТ реконструкция 3D
Описание:
При МСКТ правой верхней конечности костная структура верхней трети плечевой кости, ключицы, лопатки, прилежащих отделов ребер не изменена. Структура головки правой плечевой кости неоднородна. В латеральных отделах головки центрально определяется кистозное образование неправильной округлой формы, жидкостной плотности (2-4 ед.Н.), размерами 17х14х12 мм, с четкими контурами и перифокальным уплотнением костной ткани. Сзади от образования, сливаясь с ним, субкортикально, в проекции метадиафиза, визуализируется аналогичное по характеристикам образование, размерами 6х5х10 мм.
Суставная щель правого плечевого сустава сохранена. Смежные суставные поверхности не изменены. Выпота, скоплений жидкости в полости сустава нет.
Мышцы плеча не изменены. Межфасциальные промежутки не уплотнены, включения жидкости не определяются. Подкожно-жировая клетчатка не утолщена, не уплотнена.
Заключение: Объемное образование головки правой плечевой кости, вероятнее всего, соответствует солитарной кисте с атипичной локализацией.

Скачать МРТ можно по ссылке http://files.mail.ru/36X95L

Не специалисты в данной области, планируем консультацию в ЦИТО но возможно кто то может подсказать что это? и что с этим делать? мы в Москве
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виталий, получите очную консультацию в ЦИТО. Скорее всего, будет рассматриваться вариант оперативного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, Вам предложат оперативное лечение, коль скоро Вы зацепились за эту кисту, которая существовала у Вас возможно годами. Только имейте в виду. На избавление от болей после операции не рассчитывайте, т.к. очень может быть, что Вы имеете дело с банальным плече-лопаточным периартритом к которому киста не имеет никакого отношения.