ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ М/БЕРЦОВОЙ КОСТИ РЕБЕНКУ 1ГОД 4 МЕС
№545815 перелом правой м/берцовой кости ребенку 1год 4 мес
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Верхняя Пышма
28.01.2012 16:07
29 декабря ребенок (1 год 4 мес) спрыгнул с дивана, стал хромать, сразу съездили к травматологу, рентген делать нам не стали, скзали, что это ушиб стопы, а 10 января пошли к хирургу, так как ребенок досих пор хромал, сделали рентген, оказался перелом в стадии консолидации, перелом малой берцовой кости, повторно сделали рентген 27 января, а к врачу только 31 января, по снимку мне кажется, что сраслась кость неправильно, посмотрите, пожалуйста, снимок. И еще: это нормально, что ребенку не стали накладывать гибс, ребенка не ставили на ноги две недели с 10 января (предписание врача). Снимок в двух проекциях
http://s018.radikal.ru/i511/1201/eb/3062a8895a74.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1201/e5/322845b2c451.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все правильно!При сохраненной целости большеберцовой кости на такой перелом гипс не накладывается. Кость уже сраслась. Небольшая деформация самоустранится по мере роста ребенка.
Время создания: 29 Января 2012 10:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Результат консолидации удовлетворительный.
Время создания: 29 Января 2012 12:37