СПИЦА В КЛЮЧИЦЕ

№561139 спица в ключице
спица в ключице Александр Муж., 44 лет. Украина Кузнецовск
Мучаюсь от болей в пояснице. В 2003г. сделано МРТ, определена грыжа L5-S1 5-7mm. На сегодняшний день боли усилились, хочу повторить МРТ, но говорят, что эта процедура носит мощный характер, в связи с новым поколением аппаратуры и поскольку у меня в организме есть инородное тело - спица в ключице (1983г. был перелом), МРТ запрещают делать. Скажите, пожалуйста:
1. на сколько опасно удалять спицу?
2. извлечение происходит под общим наркозом?
3. какой лучше сделать правильный выбор - извлекать спицу, или сделать не точное МРТ на более слабом оборудовании, что скажется на результатах операции, при её необходимости?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
МРТ исследования не относятся в разряд лечебных манипуляций и от их количества и частоты здоровье не зависит. Поставленные Вами вопросы не относятся к Вашей компетенции. Эти вопросы решают специалисты без участия пациентов.