ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№565573 перелом лодыжки
Тамара Жен., 57 лет. Россия г. Челябинск
Здравствуйте, у меня был перелом лодыжки 10.02.2012 г., 22 февраля 2012 г. сделали операцию (Диагноз - Перелом наружной лодыжки правой голени со смещением) и установили титановую пластину, боли систематичные. Когда можно снять пластину (через 2 мес. или позже) и когда можно наступать на ногу? Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, Вам это должен был сказать лечащий врач. Если не сказал, то поинтересуйтесь у него. Через 2 месяца пластины не убираются.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полноценно наступать на ногу можно только тогда, когда перелом консолидирован. Обычно в среднем через 6 недель от момента операции. Удаление пластины – не ранее 7ми недель от момента операции, но только при условии полной консолидации перелома.