ПЕРЕЛОМ БЕРЦОВОЙ ГОЛЕНЬ
№584382 перелом берцовой голень
Давид Муж., 33 лет. Анапа
22.05.2012 14:44
Здравствуйте...я сломал ногу лежал в больнице.врачи сперва собирались сделать операцию а потом как анализы показали что у меня вич и гепотит сразу отказались.обяснив что может инфекция пойдет после операции.и поставили гипс.но что то прошло 2 месяца.нога что то к лучшему не идет.после очередного рентгена врачи сказали что надо операцию...скажите пожалуйста на сколько опасно операция и где лучше сделать?спасибо...

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Большинство переломов можно лечить и консервативно, сроки прошедшие после травмы еще не большие. Если стояние отломков удовлетворительное можно продолжить и консервативное лечение. Если имеется грубая деформация - необходима ее коррекция консервативным или оперативным методом. Выполнение операций на фоне ослабленного иммунитета действительно увеличивает риск воспалительных осложнений, так что показания к операции должны быть обоснованными.
Время создания: 22 Мая 2012 18:51
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!
Время создания: 23 Мая 2012 10:19