ПЛАСТИНА В КЛЮЧИЦЕ

№601322 Пластина в ключице
Сергей Муж., 57 лет. Россия Москва
В июле 2009 сделали операцию поставили титановую пластину в области плеча.Где то с месяц назад появился синяк на шраме размером с 1см. Что это может быть.Нужно ли снова делать операцию по удалению пластины ,рука не болит и работает нормально.Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр ортопеда и выполнение контрольной рентгенографии для решения дальнейшей тактики
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Сергей! Такие вопросы решаются на очной консультации, в не виртуально, с присутствием руки и снимков. С уважением АН.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию установить точную причину "синяка" невозможно. Необходим осмотр и контрольная R-графия. Это позволит не только выставить точный диагноз, но и определиться с необходимостью оперативного лечения.