ТАТЬЯНА

№610740 Татьяна
Татьяна Жен., 47 лет. Москва
Уважаемые травмотологи!Как вы считаете,плотность костной ткани в районе предплечья и в телах позвонков может быть разной? И всегда ли перелом грудного позвонка (в 46 лет в результате сильного судорожного припадка)говорит о наличие остеопороза?Дело в том,что я лежу в больнице и сегодня вступила в спор с врачом,которая написала в истории болезни,что у меня остеопороз в тяжелой(!!)форме только на том основании,что был перелом.Я же возразила,так как до больницы делала денситометрию,котор.показала отсутствие у меня остеопороза .Врач на это ответила,что на руке(зона исследования)
может не быть,а на позвонках может быть.Странно однако.Зачем же тогда измеряют по руке?Помогите разобраться,кто из нас прав.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бессмысленно спорить с врачом и не конструктивно. У Вас - результаты только одного наблюдения и исследования а у доктора - вся наука, статистика, опыт. Прав доктор, Вы же не правы. У врача следует лечиться, а не устраивать с ним дикуссии. От такого пациента врач постарается поскорее избавиться и останетесь Вы один на один со своими принципами и болезнями. Давать Вам мотивированные разъяснения на эту тему не вижу смысла. Рекомендую статью "Этика и деонтология пациента..." на сайте moy-vrach.ru
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А как Вам подтвердили факт перелома, если рентгенографически, то на снимке должны быть видны признаки остеопороза...или , как Вы утверждаете, не видны.