КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ

№637480 Компрессионный перелом
Мария Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня компрессионный перелом 12 позвонка грудного отдела, двигаюсь сама, уже 3,5 месяца хожу в фиксирующем корсете, но спина болит, устает, сказали ходить около полугода это мало или много? У меня вопрос, что мне можно делать физически, а что нельзя, в данный момент времени? ходить, сидеть, гулять, бегать, прыгать, спать на боку, животе, плавать, велоспорт, коньки, какой вес можно поднимать, можно ли ходить на каблуках?
и правда ли, что после того как он зарастет, будет хронический остеохондроз, постоянно будет болеть спина?
Что мне сейчас делать, чтобы помочь ему срастись, потому как, судя по рентгену, никаких изменений нет.
а можно ли беременеть, смогу ли я выносить ребенка?
и в чем себя нужно ограничивать после снятия корсета?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расширенный ответ на свои вопросы можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние рентгенограммы позвоночника в 2-х проекциях.