ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОГО БУГРА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ.

№637945 Перелом большого бугра плечевой кости без смещения.
Наталья Жен., 44 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Наташа, 44 года. Нуждаюсь в консультации.
28.10.12 получила травму плеча при падении. Но боль возникла ночью очень резкая. Невозможно отвести руку вбок, вперед даже на сантиметр и назад. Дикая боль. Внешний вид плеча не изменен. В травматологию обратилась в пятницу 02.11.12. Сделала рентген. Врач предположил трещину в какой-то из костей лопатки или сустава, я не поняла. Сказал прийти в понедельник, будут рентгенологи и уточнят диагноз. Сделали повязку Дезо. В понедельник предположительный диагноз: перелом ключицы, переделать снимки для подтверждения. Был другой врач, новый рентген. Диагноз: перелом большого бугра плечевой кости без смещения. От гипса отказалась, так как не выдержала даже повязку Дезо. Купила бандаж Дезо. Одела, ночью не могла в нем находиться, рука стала болеть. Промучившись до утра сняла. Боль в руке и плече, как спазмы, тошнота подъем температуры. Одела косынку, к обеду стало лучше. Еще пыталась одевать Дезо, через время опять возникала боль в руке и общее недомогание усилилось. Ношу повязк «косынка».
Прошло 18 дней, держится температура 37,4. Минимальное движение рукой вбок или вперед по-прежнему вызывает пронзительную боль в суставе и области акромиона. В плечевой мышце чувствуется какая-то слабость, в последнее время присоединились отрицательные явления: чувство сильного натяжения, давления, сжатия в области соединения плеча и руки, особенно в положении лежа на спине и даже если на лопатку давит подушка. При зевании и чихании ощущение, что все рвется в суставе, резкая боль, переходящая в ноющую, чувство жжения. При усилении болевых ощущений возникает состояние как при интоксикации. Пальцы двигаются, локтевой сустав тоже, чувствительность сохранена. Вопрос: правильно ли поставлен диагноз? Может повреждены мышцы, связки, сухожилия? Необходим ли гипс (который я могу не выдержать), другие обследования? Сколько времени человек испытывает боль в подобном случае? Какое время длится процесс срастания?
Снимки:
http://fotki.yandex.ru/users/rosewood0103/view/697725/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/rosewood0103/view/696962/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/rosewood0103/view/696961/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/rosewood0103/view/696959/?page=0
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нарушений целости костей не выявлено. Расширенный ответ на свой вопрос и правильное лечение можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Диагноз правильный, в плане дообследования вам показано МРТ. Фиксация руки на косынке.