ПЕРЕЛОМ НАДКОЛЕННИКА

№645976 Перелом надколенника
Алексей Муж., 20 лет. Самара
Здравствуйте, в конце июня на футболе в результате прямого удара коленкой об железное огорождение получил повреждение. Заключение: Закрытый перелом левого надколенника. Гемартроз левого коленного сустава. Врач посоветовал приобрести винты AutoFix. Сделали операцию, установили винты. С момента операции прошло 5 месяцов и 10 дней. На данный момент пока полностью не восстановилась бедренная мышца левой ноги (после операции как желе была). Уже несколько раз ходил на тренировки на футбол, наматывал эластичный бинт, через некоторое время начинаю ощущать боль в районе чашечки, непозволящую дальше играть. При езде в маршрутке если колено находится в согнутом положении более 40 минут ощущается тягучая неприятная боль (как гудение). Что Вы мне можете посоветовать? И еще интересует Ваше мнение, стоит ли мне извлекать винты из чашечки, если да, то мне опять потом придется долго восстанавливаться?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не предполагает
аргументированного ответа!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние рентгенограммы коленного сустава в 2-х проекциях.