ПЕРЕЛОМ 5-ОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ.

№649256 Перелом 5-ой плюсневой кости.
Ольга Жен., 42 лет. Украина Запорожье
Доброго времени суток. Моей дочери 17 лет, 09.10.12 у нее произошел перелом средней части 5-ой плюсневой кости без смещения(неудачно оступилась).Была сделана гипсовая повязка (типа сапожка с открытым верхом, зафиксированная бинтами). До сегодняшнего дня мы находились в гипсе. Было сделано 4 снимка. Последний снимок показал удовлетворительную консолидацию, не полное, но очень заметное сращивание даже мне, непрофессионалу. Врач сказал можно снять гипс и постепенно нагружать ногу, находясь только в бинтовой повязке. У меня вопрос, скажите, будьте добры, можно ли будет моему ребенку в Новогоднюю ночь надеть мягкую, без каблуков обувь и, хотя бы, наступая на пяточку, походить без костылей и повязки? Все-таки срок уже будет приличный - 2месяца и 3недели.Конечно, мы будем за ней наблюдать и поддерживать, просто волнует вопрос, не повредит ли это процессу сращивания? Хочется встретить Новый год без костылей и повязок. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние снимки, учитывая срок - можно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно!