ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕРОТАЦИОННОГО САПОЖКА

№336712 Использование деротационного сапожка
Константин Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Бабушке 84 года, две недели назад сильно упала, отлеживалась дома, сегодня поставили диагноз «закрытый предвертельный перелом правой бедренной кости». Врач сказал, что можно продолжать лечиться дома, соблюдая постельный режим, при этом кость должна срастись без дополнительного вмешательства (и приспособлений) через 1,5 месяца. Носок сломанной ноги развернут наружу, и я опасаюсь, что кость может срастись неправильно. Вопрос: желательно ли использовать деротационный сапожок или мои опасения не имеют под собой оснований, и кость срастется правильно? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, обычно подвертельные переломы оперируются, но бабушку опасно оперировать и укладывать на 1,5 месяца тоже смерти подобно. Сажайте, протирайте, массаж, дыхательная гимнастика, попробуйте поставить на костыли без опоры на больную ногу. Но для более точной картины нужны снимки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если перелом подвертельный, то бабушку лучше прооперировать. Риск при этом оправдан! Уложив бабушку на 1,5 месяца, с постели уже ее не поднять!