ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№651160 Травма коленного сустава
Дмитрий Муж., 23 лет. РФ Воронеж
Вопрос травматологу-ортопеду.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В августе месяце получил травму колена.Удар был тупым предметом в левую часть левого колена.Сперва не обратил внимание и боль утихла сама.В сентябре месяце после нагрузок на работе стал обращать внимание на боль в том месте где был удар.Обратился к врачу-травматологу, сделали снимок, врач поставил диагноз-растяжение связок.принимал найз и мазал колено вольтареном.Месяц спустя никаких изменений не произошло.Появился отёк, слева колено припухло, ходить очень трудно.Обратился в другую больницу,сделали узи коленного сустава.Заключение узи:«Признаки синовита левого к\с,частичное повреждение прямой мышцы левого бедра,повреждение гиалинового хряща в области латерального мыщелка левого бедра,кисты бейкера слева.»С результатами отправился к врачу.Потребовал снова сделать рентгеновский снимок, и купить Дипроспан.Через некоторое время пришёл со снимками на укол, врач посмотрел снимки и отменил укол, отправил на компьютерную томографию.Результат КТ:«На серии КТ определяется нарушение кортикального слоя метаэпифиза латерального мыщелка бедренной кости
с наличием зон просветления(полости деструкции),распространяющаяся в диафиз, постепенно переходящее в костномозговой канал, выполненные содержимым плотностью +8HU, содержащие различные по величине костные секвестры.Изменения общим размером 2,3*6,0 см.В полости сустава,супрапателярно, в проекции боковых заворотах определяется выпот плотностью +15...+45HU.Мелкие участки разрежения костной ткани в проекции наколенника. соотношение суставных поверхностей правильное.Заключение: КТ картина наиболее вероятна в отношении остеомиелита левой бедренной кости.Синовит. Для исключения ТВС рек-ся консультация фтизиатра.» Мед. заключение фтизиатра:«Посттравматический ренктивный синовит левого коленного сустава после локального очага компрессии латериального мыщелка левой бедренной кости.Клинико-рентгенологических данных за туб слева в настоящее время не выявленно.В области метаэпифиза латерального мыщелка бедренной кости слева перестройка костной структуры структуры с налачием множественных просветлений, истончение кортикального слоя, в верхне-наружном отделе,нечёткость контуров его.Уплотнение мягких тканей в зоне поражения.»Прочитав все анализы, врач ничего внятного не сказал, а тоько посоветовал отправиться в областную больницу и сообщить им:«Никто не знает что со мной делать».Самочувствие за всё время хорошее, температуры никогда не было,постоянно мучают боли особенно при ходьбе.Общий анализ крови в норме. За все время лечение состояло из таблеток трентал, найз; уколы амелотекс и мидокалм. Нагрузок на колено не даю, ударов больше не было. Колено не заживает.Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На такое длинное письмо одним словом не ответишь. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В чем суть вопроса и почему не сделали МРТ?